четверг, 11 августа 2011 г.

Легкие способы бросить курить!

Помните,когда-то в детстве вы недолюбливали запах сигаретного дыма!
Так откуда же взялась тяга к табаку,которая заставляет вас выкуривать пачку сигарет в день?В этой статье мы попробуем разобраться и избавиться от этого "недуга"!
ОТКУДА ПРИВЫЧКА
Курение-привычка,которая привязывает нас к себе методом многократного повторения.10 или 20 раз в день вы связываете сигарету с ежедневными ритуалами,подкрепленными чувством удовольствия-от чашечки ароматного кофе,отдыха посреди рабочего дня,приятного общения с друзьями.Главное,что вы твердо решили побороть эту пагубную привычку.А теперь подойдем к вопросу комплексно и серьезно!
Хочу бросить курить,но никак не могу найти в себе силы
Напишите список причин,по которым вас не устраивает курение:неприятный запах,ранние морщинки,уменьшение количества энергии.Выявите то,что ценно именно для вас.И когда снова потянет к сигарете,напомните себе первые 3 причины.
Сигарета-это мой имидж
Создайте себе образ некурящего.Этот новый имидж должен состоять из тех плюсов,которые вы получите в случае отказа от курения,и касаться внешности,энергии,сексуальности,здоровья.
Для меня курение-это в первую очередь удовольствие
Найдите заменители этой сомнительной радости.Например "чашка кофе+сигарета" теперь должно выглядеть как "чашка кофе+любимая музыка".А сочетание "перерыв+сигарета" должно перейти в позитивные "перерыв+прогулка".
Как снизить тягу к курению в первые дни
Никотин загрязняет организм.Проведите пятидневную программу деинтоксикации.Налегайте на зеленые овощи,ростки пшеницы,орехи,растительные масла.В первые дни пейте много воды,а также фреши(особенно из тыквы) и чаи из мяты и мелиссы.
Что делать,чтобы уменьшить физический дискомфорт и раздражительность
Для этого вам нужно ввести в свой рацион побольше продуктов,богатых витамином В3(никотиновой кислотой).Она содержится в ржаном хлебе,ананасе,гречке,фасоли,мясе,грибах,печени.почках.
Хочу волшебное снадобье,которое снизит мою тягу к сигаретам
В каждой шутке есть доля правды!И пусть такого снадобья нет,этот процесс помогут облегчить травы.
настой:лимонная трава-3 части,корень одуванчика-3 части,листья малины-2 части,листья красного клевера-2 части,люцерна-2 части,мята-2 части,корень валерианы-1 часть.Прокипятить корни,затем запарить травы.Пейте настой всякий раз,когда захочется закурить.
А чтобы поскорее очистить легкие и вывести из них мокроту.помогут  молодые почки сосны.
настой:залить 1 ст л сырья стаканом кипятка и настоять 1 час.Пить по полстакана 2 раза в день после еды.
И помните!Расстаться с курением-значит сделать подарок себе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий