понедельник, 4 июля 2011 г.

Как выбрать кошку!

Собираетесь купить котенка?Выбирая породу,обращайте внимание не только на внешний вид,но и на особенности характера мурлыки.
Сибирская
Порода полудлинношерстных кошек известна еще со времен Петра l.Но только в 1992 году она была внесена в официальный реестр порол кошек.
Особенности характера:имеют довольно независимый характер,но с хозяевами ласковы и общительны.Сибирские кошки прекрасно улавливают малейшие перепады настроения людей,а потому считаются"лечащими"кошками,снимающими стресс.Уравновешены,любят детей.У многих сибирячек проявляется забавная привычка-они обожают нежится на спине.Хорошо ладят с другими животными.
Британская короткошерстная
Эта порода появилась сравнительно недавно.В XlX веке английские селекционеры стали отбирать самых красивых беспородных кошек и скрещивать их между собой.
Особенности характера:"британцы" мирные,спокойные,но в то же время игривые создания.Поддаются дрессировке,и с удовольствием будут гулять на поводке.Контактны,разговорчивы и не любят быть одни.Это кошки для всей семьи-они очень любят детей и одинаково хорошо находят общий язык и с малышами,и с подростками.
Турецкая ангора
Одна из самых старых пород кошек,сформировавшаяся на территории современной Турции и Ирана.Название породы происходит от старой столицы Турции Анкары (Ангоры).
Особенности характера:эти красавицы обладают нежным и ласковым характером,очень привязчивы.Понятливы,быстро воспринимают и усваивают желания и требования хозяев.Случается,что из членов семьи "турецкоподданная" выбирает себе любимца-как правило,того,кто больше всего с ней общается.Ангоры-киски разговорчивые:они довольно часто используют голос для выражения своих чувств.
Сиамская
Считается,что современные сиамские кошки произошли от 11 кошек,привезенных в Англию из Таиланда в XX веке.
Особенности характера:любознательные и темпераментные киски.Их преданность хозяину можно сравнить с верностью собаки.А потому сиамам нужно уделять максимум внимания.Они очень общительны,причем в прямом смысле.Сиамские кошки легко поддаются дрессировке.Они настороженно относятся к незнакомым людям и другим животным,поэтому будет лучше,если в доме они будут единственными четвероногими жильцами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий