вторник, 5 июля 2011 г.

Как научиться доверять друг другу!

Доверие-это открытые и искренние отношения,построенные на готовности делиться сокровенными тайнами,это ощущение спокойствия,отсутствие каких-либо сомнений,полная естественность отношений.Что же делать,когда мы лишаемся доверия?Как же научиться понимать друг друга и сохранять искренние,теплые отношения?
  • Нужно уметь принимать человека таким,какой он есть.Вместе с тем вы приобретете умение спокойно реагировать на то,что кажется вам неправильным,научитесь понимать причины поступков близкого человека.
  • Давайте человеку понять,что вы его принимаете.Если вам не нравится чей-то поступок,не обрушивайтесь на человека с критикой,а попытайтесь обсудить ситуацию.Вы можете выразить свое негативное отношение,но без упреков,а с той позиции,каким бы вы хотели видеть этот поступок.
  • Чаще рассказывайте друг другу о том,что не устраивает,беспокоит вас.Не устраивайте сцен,а старайтесь разобраться во всем спокойно.Принимайте совместные решения изменить что-то или принять и оставить как есть.
  • Старайтесь избавляться от ложных убеждений и негативного опыта.
  • Примите тот факт,что доверие можно сохранить лишь тогда,когда,доверяя свои тайны,мысли,чувства,вы доверяете и выбору другого человека,который решает,что ему с этим делать.
  • Будьте откровенны и искренни сами,давая понять близкому человеку,что хотите от него того же и желаете,чтобы честность и доверие стали основой ваших отношений.


Комментариев нет:

Отправить комментарий