вторник, 5 июля 2011 г.

5 способов как сэкономить на ремонте!

Принято считать,что ремонт-удовольствие не из дешевых.Но если постараться и просчитать все заранее,расходы на ремонт можно сильно сократить.
1.До начала ремонта определите фронт работ,которые можно сделать самому.Я,например,могу самостоятельно снять со стен обои,убрать старую побелку с потолков и кафель из ванной комнаты.Поклейка обоев профессиональных навыков не требует.
2.Не стоит самому браться за электрику,штукатурные работы и ремонт потолка-переделка может встать дороже.Эту работу лучше поручить профессионалам,но только тем,кого вам могут порекомендовать знакомые.
3.Материалы для ремонта закупайте самостоятельно,и только потом передавайте рабочим.
4.Гвозди,шурупы,болты и другие расходные материалы можно недорого купить на рынках.А вот инструмент и стройматериалы лучше приобретать в специализированных магазинах.
5.Если обращаетесь к специалистам со стороны,возьмите у организации две сметы:одну для услуг рабочих,другую-для стройматериалов(включите туда и стоимость доставки).Нелишним будет прибавить к сумме по смете еще 15-20%-на случай непредвиденных расходов.
P.S СТРОЙМАТЕРИАЛЫ:КАК ОТЛИЧИТЬ ПОДДЕЛКУ?
  • Чаще всего подделывают строительные смеси:шпатлевки,наливные полы,штукатурки,сухие клеи.Обычно смеси более дешевых марок пересыпаются в упаковки дорогих производителей.
  • Фирменные пакеты сделаны из многослойной бумаги,на них четкие надписи и защитные элементы.
  • Посмотрите на точное время изготовления смеси,указанное на пакете,и сверьте со временем на других пакетах.У настоящих смесей время изготовления всегда отличается на несколько секунд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий